Жительница Узбекистана предъявила в Управление по вопросам миграции поддельный трудовой договор с целью подтверждения патента на трудовую деятельность
МУРМАНСК/ 28 марта - Для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранный гражданин должен получить патент для работы либо у физических лиц, либо у юридических лиц. получение патента дает право иностранцу находиться на территории нашей страны в безвизовом режиме. После получения патента для осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин должен предоставить в адрес миграционной службы трудовой договор с работодателем по специальности, указанной в патенте.
Так, в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области обратилась жительница Узбекистана, 1990 года рождения, предъявив сотруднику миграционной службы трудовой договор с одной из фирм г. Мурманска. Жительница Узбекистана должна была предъявить данный документ после получения патента на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации в течение двух месяцев.
Сотрудник миграционной службы при проверке договора установил, что работодатель такой документ с иностранной гражданкой не заключал, жительница иностранного государства у него нетрудоустроена.
Подозреваемая в подделке официального документа была опрошена полицейскими. Женщина пояснила, что поддельный договор она приобрела через посредника, заплатив при этом 3 тысячи рублей.
В отношении жительницы Узбекистана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка документов». За данное деяние гражданке иностранного государства может грозить максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления лиц, изготовивших поддельный документ.
Стоит отметить, что случаи предъявления поддельных трудовых договоров в Управление по вопросам миграции не единичны, в связи с чем полицейские обращают внимание иностранных граждан, что за нарушение российского законодательства в сфере миграции иностранцы несут ответственность, в том числе уголовную, по российским законам.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)
17:58 – 5 марта
17:02 – 5 марта
12:13 – 5 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
18:46 – 5 марта
17:58 – 5 марта
17:34 – 5 марта
17:02 – 5 марта
22:20 – 5 марта
21:44 – 5 марта
20:46 – 5 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.70 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.90 / 79.90 | 92.25 / 93.00 |
| Совкомбанк | 76.75 / 82.25 | 90.35 / 93.85 |
| Форабанк | 78.60 / 80.90 | 91.20 / 94.50 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта