16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Пятница 19 апреля 2024

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в мурманском детском садике №110

8:10 – 29 марта 2017

Представители энергокомпании рассказали юным мурманчанам о важности осторожного обращения с электрическим током для сохранения здоровья и жизни

Специалисты отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») провели в детском саде №110 города Мурманска урок электробезопасности.

Представители энергокомпании рассказали юным мурманчанам о важности осторожного обращения с электрическим током для сохранения здоровья и жизни. Также дети посмотрели мультипликационные фильмы, рассказывающие о правилах электробезопасности дома и на улице.

В качестве наглядной агитационной продукции детсадовцы получили в подарок комиксы-раскраски, в доступной форме описывающие основные правила безопасного обращения с электричеством.

В уроке приняли участие около шестидесяти воспитанников из нескольких детсадовских групп в возрасте 5-6 лет.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных и дошкольных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») создано два интернет-портала для детей и взрослых.

Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.

Портал для детей «Подружись с электричеством» выделен на отдельную площадку с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Лента новостей