16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Реестр аттестованных гидов Мурманской области пополнился ещё шестью специалистами

15:18 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября

На смену НЭС "Михаил Сомов" требуется новое судно для работы в Арктике

14:43 – 17 октября

Житель Мурманска подобрал чужую борсетку и стал фигурантом уголовного дела

14:18 – 17 октября

Дворец на Мойке — родовое гнездо династии Юсуповых: там был убит Распутин — сегодня это место для фотосессий

15:15 – 17 октября

Осиная талия за год: 3 причины для неудачи — убираем лишний жир — проверено на себе

15:01 – 17 октября

Осенью 2025 года можно выглядеть невзрачной стареющей мышью, а можно — модной женщиной: какая цветовая гамма сейчас в тренде

14:45 – 17 октября

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в мурманском детском садике №110

8:10 – 29 марта 2017

Представители энергокомпании рассказали юным мурманчанам о важности осторожного обращения с электрическим током для сохранения здоровья и жизни

Специалисты отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») провели в детском саде №110 города Мурманска урок электробезопасности.

Представители энергокомпании рассказали юным мурманчанам о важности осторожного обращения с электрическим током для сохранения здоровья и жизни. Также дети посмотрели мультипликационные фильмы, рассказывающие о правилах электробезопасности дома и на улице.

В качестве наглядной агитационной продукции детсадовцы получили в подарок комиксы-раскраски, в доступной форме описывающие основные правила безопасного обращения с электричеством.

В уроке приняли участие около шестидесяти воспитанников из нескольких детсадовских групп в возрасте 5-6 лет.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных и дошкольных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») создано два интернет-портала для детей и взрослых.

Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.

Портал для детей «Подружись с электричеством» выделен на отдельную площадку с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Лента новостей