Самые читаемые
В Кировске трое пенсионеров не поверили телефонным мошенникам
Злоумышленники звонили пожилым людям на стационарные телефоны с сообщениями о том, что их дети совершили ДТП

КИРОВСК/ 29 марта - В отдел полиции по г. Кировску МО МВД России «Апатитский» обратились трое пожилых жителей города Кировска с заявлениями о попытке совершения в отношении них телефонного мошенничества.
27 марта в полицию Кировска обратилась местная жительница, 1961 года рождения, которой на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного. Чтобы «спасти» сына от уголовного преследования за совершение ДТП, мошенник потребовал у северянки 350 тысяч рублей. Жительница Заполярья не поверила злоумышленнику и не перевела ему деньги. О подозрительном звонке пенсионерка сообщила в полицию.
28 марта жителю Кировска, 1941 года рождения, на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что его сын совершил ДТП. Чтобы освободить его от ответственности, необходимо перечислить 120 тысяч рублей. Пенсионер, зная о подобных случаях обмана по телефону, прекратил разговор с неизвестным и сообщил о подозрительном звонке в полицию.
Аналогичным способом мошенники пытались 28 марта обмануть жительницу Кировска, 1942 года рождения, потребовав за освобождении ее сына от ответственности 150 тысяч рублей. Пенсионерка также не поверила незнакомому человеку и не перевела денежные средства.
По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, пытавшихся обмануть жителей Заполярья.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: v-kurse.ru
Лента новостей
В Госдуме обсудят дополнительные меры защиты граждан от мошенников
16:33 – 18 марта
Около 12 млн рублей отдали мошенникам северяне за минувшие выходные
16:05 – 18 марта
Отправление теплохода "Клавдия Еланская" перенесли на три дня
14:54 – 18 марта
Стоимость "Паспорта полярника" увеличилась в Мурманской области
14:25 – 18 марта
Сотрудник ПИНРО получил тяжёлые травмы на судне
14:11 – 18 марта