16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Суббота 14 марта 2026

В Полярных Зорях полицейские расследуют интернет-мошенничество

16:50 – 29 марта 2017

Житель г. Полярные Зори «купил» в глобальной паутине у мошенников стиральную машину

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 29 марта - В МО МВД России «Полярнозоринский» обратился местный житель с заявлением о мошенничестве.

Потерпевший, 1983 года рождения, в сети Интернет на одном из сайтов по продаже бытовой техники нашел объявление о продаже стиральной машины. Цена и характеристики товара его устроили.

34-летний полярнозоринец произвел заказ понравившегося товара. На странице продавца в качестве способа оплаты за товар был указан номер банковской карты для перевода денежных средств. Пострадавший перевел 13 тысяч рублей за заказанную им стиральную машину на данный счет.

Через некоторое время северянин позвонил по номеру «горячей линии» данного сайта, и консультант ему сообщила, что заказ оформлен, нужно подождать. Через некоторое время, так и не получив товар, потерпевший еще раз зашел на сайт и выяснил, что заказал товар на сайте-двойнике официального сайта продавца.

По факту мошенничества в отношении неустановленных лиц следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Писатель Виктор Георги представляет свою книгу

Презентация книги «Прощание славянки» состоялась в Мурманске

23:01 – 14 марта

Мужчина едет в оленей упряжке зимой

Соревнования по национальным видам спорта пройдут в Ловозере

22:07 – 14 марта

Трубы отопления в подвале

Почти 30 домов в Мурманске остались без отопления

21:19 – 14 марта

Дорожка в снежном лесу зимой

В Кандалакше состоится «Снежная битва»

20:22 – 14 марта

Топинамбур — забытый суперфуд из СССР: почему диетологи советуют ввести в меню «земляную грушу»

23:32 – 14 марта

Неожиданная исповедь Стаса Пьехи: «В молодости я не справлялся с расставаниями сам — обращался к психологам»

21:01 – 14 марта

«Стоп-игра!» — для телефонных мошенников: 4 простые фразы, вгоняющие аферистов в ступор

19:44 – 14 марта