16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 – Суббота – 7 ноября 2026

Первые лица государства побывали на Земле Франца-Иосифа

6:22 – 30 марта 2017

Президент осмотрел музейную экспозицию национального парка «Русская Арктика», ознакомился с технологией изучения вечной мерзлоты

Президент России Владимир Путин вместе министром обороны Сергеем Шойгу и спецпредставителем президента по вопросам экологии и транспорта Сергеем Ивановым побывал на Земле Франца-Иосифа. Там его встречали глава российского правительства Дмитрий Медведев, прилетевший туда ранее, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, главнокомандующий ВМФ Владимир Королёв и командующий Северным флотом Николай Евменов.

4 2

Президент осмотрел музейную экспозицию национального парка «Русская Арктика», ознакомился с технологией изучения вечной мерзлоты и общался со специалистами, изучающими арктическую территорию, а также принял участие в запуске метеорологического аэрозонда.

В ходе состоявшегося в этот же день совещания по вопросу комплексного развития Арктики Владимир Путин, в частности, дал указание Правительству ускорить подготовку программы социально-экономического развития региона и поручил Минобороны и ФСБ обеспечить защиту национальных интересов страны в Арктике.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Экспертный центр ПОРА представил доклад о трансформации международного сотрудничества в Арктике

11:18 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября