16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:17 Среда 24 апреля 2024

В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в серии угонов автотранспорта

16:00 – 30 марта 2017

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» раскрыто несколько автоугонов, совершенных на территории города

ОЛЕНЕГОРСК/ 30 марта - В дежурную часть полиции обратился 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что утром не обнаружил на месте парковки по улице Молодежный бульвар принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106.

Полицейскими были установлены и опрошены возможные очевидцы данного происшествия. По составленной ориентировке подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний молодой человек. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что на неправомерные действия его толкнуло желание покататься. Он выбрал автомобиль, неоснащенный охранной сигнализацией, сумел открыть запирающее дверь устройство и завести мотор.

Полицейские установили, что есть основания подозревать данного злоумышленника в попытке неправомерного завладения другим автомобилем - ВАЗ-2114, также припаркованным на улице Молодежный бульвар. Однако воспользоваться этой машиной у подозреваемого не получилось.

По фактам в отношении ранее к уголовной ответственности не привлекавшегося жителя города возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейскими устанавливается возможная причастность северянина к другим эпизодам автоугонов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Twitter

Лента новостей