16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Mercedes откроет завод в Подмосковье в 2019 году

16:24 – 30 марта 2017

Мощность предприятия составит приблизительно 20 тысяч машин в год

Стали известны подробности о предприятии компании Mercedes в Подмосковье, строительство которого начнется в следующем году.

В постройку завода на территории индустриального парка «Есипово» Mercedes инвестирует не менее 15 млрд рублей. Производство автомобилей стартует в 2019 году. Мощность предприятия составит приблизительно 20 тысяч машин в год. Топ-менеджеры немецкой компании подтвердили, что завод в «Есипово» будет работать по полному циклу со всеми производственными стадиями. Mercedes с открытием завода создаст более тысячи рабочих мест, что в свою очередь даст компании государственную поддержку и льготный налоговый режим. Кроме того, Mercedes сможет вернуть утраченный доступ к госзаказу.

Что касается собираемых автомобилей в «Есипово», то пока утвержден седан E-Class и несколько моделей кроссоверов, но какие именно, пока секрет. Так как автомобили будут собирать по полному циклу, то можно ожидать существенное снижение ценников.

«В России будет запущено производство полного цикла, то есть включающее все производственные стадии — от сварки кузова, покраски до конечной сборки, а также полностью всю логистику.

Россия является для Mercedes-Benz стратегически важным и значимым с точки зрения сбыта рынком. Поэтому мы расширяем нашу глобальную производственную сеть с помощью строительства нового завода в Есипово», — сообщили РБК пресс-служба Mercedes и Маркус Шэфер, член правления подразделения Mercedes-Benz Cars, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября

Математическая тренировка.

Математическая тренировка: 5 примеров — сможете решить все?

0:01 – 8 ноября