16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Шпицбергене проходит поисково-спасательная операция после схода лавины

12:48 – 9 ноября

После столкновения микроавтобуса и автомобиля рядом с Апатитами госпитализирован один человек

12:23 – 9 ноября

В Мурманске продолжаются мероприятия в рамках северного фестиваля современной культуры «Смены»

11:29 – 9 ноября

Рядом с Кандалакшей съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Geely Atlas

10:37 – 9 ноября

Задача для людей с острым умом: надо переставить 1 спичку на новое место — на поиск верного решения даётся 15 секунд

12:45 – 9 ноября

Солнечная Грузия: ароматная выпечка с сочной начинкой из мяса — готовим кубдари

12:32 – 9 ноября

Любит, но рычит: почему собака не подпускает хозяина — всего 3 причины

12:15 – 9 ноября

Ковдорский «Север» сразится за хоккейный Кубок «ЕвроХима»

12:47 – 30 марта 2017

Турнир пройдёт в конце мая в Новомосковске на арене ледового дворца «Юбилейный»

Хоккейная команда «Север» примет участие в детском чемпионате мира по хоккею, проводимый минерально-химическим гигантом «ЕвроХим». Турнир пройдёт в конце мая в Новомосковске на арене ледового дворца «Юбилейный», который был построен специально для таких мероприятий при непосредственном участии МХК.

Согласно проведённой жеребьёвке, соперниками юных хоккеистов из Ковдора по группе А станут команды «Алматы» из Казахстана и «Клайпеда» из Литвы. Команда из Казахстана в прошлом году заняла второе место на турнире, уступив в финале хозяевам чемпионата - команде «Виктория» из Новомосковска.

34 2

Турнир 2017 года пройдёт во втором по величине городе Тульской области в шестой раз. В нём примут участие команды из регионов присутствия МХК «ЕвроХим». Впервые в чемпионате примет участие команда из Эстонии «Нарва».

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в прошлом году оказалась в середине турнирной таблицы, заняв седьмое место. Лучшим достижением заполярных хоккеистов пока является четвертое место, которое игроки заняли в 2015 году. По словам юных спортсменов, в этого году они полны решимости выйти в лидеры.

Лента новостей