16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Неизвестный Бертолуччи и Летиция Каста без уколов красоты: в России завершился большой итальянский кинофестиваль RIFF

21:50 – 1 декабря

Ноги уже не те: хотите бегать в 60 лет — измените свои пищевые привычки

21:29 – 1 декабря

Гороскоп финансовой стабильности к празднику — учимся экономить грамотно, все о 3 знаках Зодиака

21:03 – 1 декабря

В Кандалакше полицейскими задержана подозреваемая в присвоении денежных средств предприятия

9:09 – 31 марта 2017

Ранее не судимая жительница Кандалакши, работая кассиром-операционистом на оптовом складе, присвоила около 500 тысяч рублей

КАНДАЛАКША/ 31 марта - В полицию Кандалакши обратилась руководитель одной из торговых организаций с заявлением о том, что из кассы предприятия пропали денежные средства в сумме около 500 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что ее организация является оптовым складом, реализующим продукты питания кандалакшским предпринимателям. При проведении инвентаризации в марте текущего года потерпевшая обнаружила значительную недостачу денежных средств в кассе предприятия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кандалакшский» была установлена ранее несудимая жительница Кандалакши, 1987 года рождения, работавшая на складе кассиром-операционистом. Женщина призналась в совершении преступления и рассказала, что в течение нескольких месяцев она, получая оплату за отгруженный поставщикам товар, часть денежных средств присваивала себе и распоряжалась ими по собственному усмотрению.

По факту присвоения вверенных денежных средств в отношении ранее не судимой жительницы Кандалакши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении северянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: NewsVo.Ru

Лента новостей