16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Воскресенье 20 сентября 2026

Губернатор призвала воздержаться от поездок в Териберку в ближайшее время

13:25 – 5 апреля 2017

Погодные условия улучшаться не будут, прогнозируется усиление ветра на следующей неделе, поэтому планирование подобных поездок нежелательно

На оперативном совещании, которое было посвящено вопросам жизнеобеспечения Териберки и Туманного, губернатор Мурманской области Марина Ковтун призвала туристов временно воздержаться от поездок на побережье Баренцева моря в районе этих населённых пунктов.

«Погодные условия улучшаться не будут, прогнозируется усиление ветра на следующей неделе, поэтому планирование подобных поездок нежелательно», – сказала губернатор. Дополнительную нагрузку также создают иностранные туристы, в том числе из Китая: для многих групп посещение Териберки входит в программу тура.

Несмотря на сложные погодные условия пострадавших на участке автодороги «Кола - Серебрянские ГЭС» за время действия ограничений не было.

«Всего было разблокировано и эвакуировано около 50 автомобилей, в которых находились туристы, в том числе иностранные граждане», – доложил начальник регионального управления МЧС Владимир Гусев.

Приезжают не только из-за границы, многие путешественники прилетают из Московской и Ленинградской области. Некоторые из них оказывались в «снежном плену» и не могли добраться в аэропорт.

Особое внимание на встрече с министерствами уделялось качеству мобильной связи. Ранее сообщалось о проблемах со связью, вызванных метелью. Сегодня специалисты компании «Мегафон» выехали из Мурманска для устранения неполадок. Базовая станция этого оператора имеет отдельное энергоснабжение.

«Сегодня-завтра связь будет восстановлена», – заверил председатель комитета по развитию информтехнологий и связи Тимур Лапин.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

зал хореографии в спортшколе

Старейшая спортшкола Североморска открылась после ремонта

12:08 – 20 сентября

субботник в Мурманске

Более 200 человек очистили от мусора берега озёр и залива в Мурманске

11:11 – 20 сентября

дорога в Мурманске

Иномарка перевернулась на Восточно-Объездной дороге в Мурманске

10:04 – 20 сентября

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября