16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Териберки организовал нелегальный бизнес по торговле камчатским крабом

11:50 – 30 декабря

Центр Мурманска превратился в новогоднюю сказку

11:27 – 30 декабря

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Азбука выпечки — всего 4 ингредиента: получатся кексы на любой вкус, сладкие или сытные

11:34 – 30 декабря

Забыла про духовку — готовлю торт теперь на сковороде: легкий и нежный, хоть на завтрак подавай

11:27 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам развития Терского района

15:03 – 6 апреля 2017

На заседании обсудили ресурсы и возможности социально-экономического развития Терского района, использования его туристического и промышленного потенциала

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по разработке комплексного плана социально-экономического развития Терского района. Рабочая группа была создана по поручению Марины Ковтун. На заседании обсудили ресурсы и возможности социально-экономического развития Терского района, использования его туристического и промышленного потенциала, пути развития сельского хозяйства и рыбной отрасли, а также меры по росту собираемости налогов.

Заместитель губернатора Григорий Стратий отметил, что у Терского района есть точки роста, прежде всего в развитии малого бизнеса и туризма. В формируемый план по социально-экономическому развитию района войдут как мероприятия, уже предусмотренные в существующих региональных госпрограммах, так и новые. Он также подчеркнул, что Правительство Мурманской области уделяет значительное внимание малонаселенным муниципальным образованиям, где отсутствуют градообразующие предприятия, и нет развитой промышленности.

Лента новостей