16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

С тонким ореховым вкусом и медовым ароматом — торт «Мой идеал»: нарядный и вкусный — так и хочется откусить кусок

22:14 – 12 ноября

Проводим ревизию шкафов: 7 ненужных вещей на всякий случай — избавляемся от лишнего

22:01 – 12 ноября

Как защитить сосуды от тромбов: что включить в рацион, чтобы они не появились — что делать, чтобы избежать проблем

21:46 – 12 ноября

Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам развития Терского района

15:03 – 6 апреля 2017

На заседании обсудили ресурсы и возможности социально-экономического развития Терского района, использования его туристического и промышленного потенциала

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по разработке комплексного плана социально-экономического развития Терского района. Рабочая группа была создана по поручению Марины Ковтун. На заседании обсудили ресурсы и возможности социально-экономического развития Терского района, использования его туристического и промышленного потенциала, пути развития сельского хозяйства и рыбной отрасли, а также меры по росту собираемости налогов.

Заместитель губернатора Григорий Стратий отметил, что у Терского района есть точки роста, прежде всего в развитии малого бизнеса и туризма. В формируемый план по социально-экономическому развитию района войдут как мероприятия, уже предусмотренные в существующих региональных госпрограммах, так и новые. Он также подчеркнул, что Правительство Мурманской области уделяет значительное внимание малонаселенным муниципальным образованиям, где отсутствуют градообразующие предприятия, и нет развитой промышленности.

Лента новостей