16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Реки России: главные водные артерии нашей страны — ТОП-5 самых длинных

18:28 – 7 декабря

Муж и свекровь орут на ребёнка: как выстроить границы — советы психолога Тетериной

18:20 – 7 декабря

Пять друзей Лошади: восточный гороскоп на 2026 год — каким животным предсказан успех

17:43 – 7 декабря

Виталий Мутко посоветовал мурманским футболистам воспользоваться авторучкой

10:35 – 9 апреля 2017

Любопытный диалог состоялся на конференции РСФ между президентом федерации футбола Мурманской области Николаем Довгоборским и президентом РСФ Виталием Мутко

РОССИЯ/9 апреля – Любопытный диалог состоялся на конференции РСФ между президентом федерации футбола Мурманской области Николаем Довгоборским и президентом РСФ Виталием Мутко, который в завершении беседы рекомендовал «авторучку …взять и заявку написать». Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

Николай Довгоборский эмоционально выступил на конференции РФС. Он заметил, что на развитие заполярного футбола выделяют недостаточно средств из областной казны, а за дополнительным финансированием отправляют к спонсорам.

«Отправляет к спонсорам. Я не люблю это слово. Ведь тому, кто что-то дает, нужно и что-то получить. Но Мурманск вообще-то – богатейший край. И я пошел по спонсорам. По банкам, по рыбным, портовым хозяйствам. Предлагаю различный спектр рекламной продукции. На что мне отвечают: "А зачем нам это нужно? Дадим денег на футбол, и к нам тут же придет налоговая". Плюс у нас все решается лично через губернатора. Так что стратегия хорошая, но интересно, как это все будет реализовываться. Я даже манежа не прошу, дайте коробку закрытую! У нас в Мурманске население 300 тысяч. Как в Исландии. Вдруг среди них есть новый Аршавин?», - сказал он.

Виталий Мутко отметил, что выступление мурманчанина оставило двоякое впечатление. «Вроде все правильно вы говорите. Но с другой стороны я же сказал: 347 полей мы уложили в стране. Авторучку надо взять и заявку написать. С вашим министром спорта я много что реализовал! Говорите вашей девушке: не только лыжные гонки, но и футбол является базовым видом спорта!», - сказал Мутко.

Лента новостей