Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
21:09 – 29 декабря
20:01 – 29 декабря
19:12 – 29 декабря
18:04 – 29 декабря
21:00 – 29 декабря
20:33 – 29 декабря
20:02 – 29 декабря
В редакцию агентства «Би-порт» поступило заявление от акционеров «Альфа-групп»
РОССИЯ/ 14 апреля - В редакцию агентства «Би-порт» поступило заявление от акционеров «Альфа-групп». Приводим текст:
Сегодня в различных российских СМИ опубликованы выдержки из заявления пресс-службы Альфа-Банка Украина, посвященного провокации с размещением «фейковой» рекламы банка в Киеве. На основе этого заявления в ряде случаев делается вывод о «нелояльности» акционеров «Альфа-Групп» политическому руководству России, об их «особой» политической позиции и даже об «экстремизме». В этой связи считаем необходимым заявить следующее:
Во-первых, «Альфа-Групп» представляет собой конгломерат компаний, много лет успешно работающих в самых различных странах. При этом, за всё время существования группы, её акционеры считали для себя невозможным не только вмешиваться в политическую жизнь стран своего присутствия, но даже публично озвучивать любую политическую позицию.
Мы считаем, что любая бизнес-структура должна работать в строгом соответствии с законами и правилами той страны, где она присутствует. Должна поддерживать нормальные, рабочие отношения с властями, не зависимо от их политической ориентации. Без этого, как мы не раз заявляли, крупный бизнес существовать не может.
Во-вторых, мы никогда не подменяли менеджмент контролируемых нами компаний. Иногда это имело и негативные последствия. Один из таких примеров – неосторожное заявление пресс-службы Альфа-Банка Украина, давшее возможность обвинить акционеров группы в наличии у них «своей» политической позиции в отношении российско-украинского конфликта. Ещё раз подчеркнём, мы вне политики и вне любых политических оценок.
Вообще, в последние месяцы акционеры «Альфа-Групп» обвинялись во многих политических просчётах, причём зачастую эти обвинения носили взаимоисключающий характер. Американские и украинские СМИ неоднократно называли нас «агентами Кремля», российские ура-патриоты обвиняли в тайной поддержке оппозиции… Теперь мы стали пособниками украинской власти, при том, что почти ежедневно на Украине нападают на наши отделения, уничтожают наши банкоматы.
Мы занимаемся бизнесом. И будем пытаться продолжать им заниматься – и в России, и на Украине, и в Западной Европе, и в США. Мы уверены, что только политически неангажированный бизнес, взаимные инвестиции сближают народы, служат взаимопониманию, предотвращают потенциальные конфликты.
21:09 – 29 декабря
19:12 – 29 декабря
18:04 – 29 декабря
16:42 – 29 декабря
16:22 – 29 декабря
15:43 – 29 декабря
14:24 – 29 декабря
13:38 – 29 декабря
13:19 – 29 декабря
13:02 – 29 декабря
12:27 – 29 декабря
11:26 – 29 декабря
11:10 – 29 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.50 / 80.50 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 80.65 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:24 – 29 декабря
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря