16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 Пятница 26 апреля 2024

Областной конкурс танцев народов России «Душа России» состоится в Мурманске

10:37 – 18 апреля 2017

В нем примут участие 35 самодеятельных хореографических коллективов

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 23 апреля пройдет областной конкурс танцев народов России «Душа России».

В нем примут участие 35 самодеятельных хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и национально-культурных центров из Мурманска, Оленегорска, Полярного, Кировска, Снежногорска, Заозерска, Кандалакши, Полярных Зорей, Североморска, Гаджиево, Колы, Ковдора, Никеля, Заполярного, поселков Молочный, Умба, Верхнетуломский, Зеленоборский и села Ловозеро.

В номинации «Народный/национальный танец» в 10:00 начнутся конкурсные выступления «Заплетись мой хоровод», в 11:45 - «Мурманский перепляс». В номинации «Стилизация народного/национального танца» в 13:30 конкурсанты представят номера в отделении «Русская мозаика», в 15:15 – «Веселые вертушки». В 16:45 состоятся конкурсные просмотры «Дыхание Севера» в номинации «Танцы народов Севера». Награждение победителей состоится в 18:00.

Всем коллективам вручаются Дипломы за участие. Победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени, Гран-при, специальными дипломами в каждой номинации по возрастным категориям.

Лента новостей