16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:13 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области выберут лучший товар

11:50 – 20 апреля 2017

Организации, предприятия, индивидуальные предприниматели различных объемов производства будут бороться за звание лауреата или дипломанта

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года» в этот раз станет юбилейным и пройдет в уже в 20 раз. Напомним, что событие проходит в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России».

«Организации, предприятия, индивидуальные предприниматели различных объемов производства будут бороться за звание лауреата или дипломанта, что позволит им в дальнейшем участвовать в федеральном этапе конкурса», – рассказали «Би-порту» в комиссии по качеству Мурманской области.

Лучших будут выбирать среди шести номинаций: «продовольственные товары», «промышленные товары для населения», «продукция производственно-технического назначения», а также «изделия народных и художественных промыслов», «услуги для населения» и «услуги производственно-технического назначения».

Проведение конкурса должно повысить конкурентоспособность реального сектора экономики, и способствовать наполнению внутреннего рынка страны качественными товарами отечественного производства. Отметим, что в этом году девиз конкурса «Выбирай лучшее».

Лента новостей