16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Четверг 16 июля 2026

Finnair увеличила частоту рейсов из Петербурга в Хельсинки

11:53 – 24 апреля 2017

Авиакомпания Finnair сегодня представила дополнительный рейс по маршруту Хельсинки – Петербург – Хельсинки

Сегодня национальный финский перевозчик Finnair представил в Пулково дополнительный рейс по маршруту Хельсинки – Петербург – Хельсинки, который будет выполнятся шесть раз в неделю. Таким образом авиакомпания Finnair предлагает своим пассажирам до трех рейсов в день на этом маршруте. Отправление нового рейса из Санкт-Петербурга - в 5:45 утра, а вылет из Хельсинки в Санкт-Петербург — в 23:55. Время в пути составит 1 час 10 минут.

«В последнее время мы фиксируем устойчивый рост авиакомпании. Одними из важных составляющих успеха перевозок Finnair являются новые самолеты и удобные стыковочные перелеты по всему миру», – подчеркнул региональный вице-президент Finnair Фредерик Шарпентье.

Сегодня рейсы авиакомпании Finnair выполняются по более, чем 80 международным направлениям. В том числе и по код-шеринговому соглашению с «Аэрофлотом». В конце 2017 года маршрутную сеть авиакомпании Finnair пополнят новые регулярные рейсы в Гавану (Куба), Гоа (Индия), Пуэрто-Вальярта (Мексика) и Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика).

«Самыми популярными направлениями у российских пассажиров Finnair являются Прага, Париж, Будапешт, Бангкок и Сингапур», – отметила глава представительства Finnair в России Мария Ануфриева.

Напомним, финский авиаперевозчик совершает чартерные полеты в Мурманск, рассчитанные на иностранных туристов в наш регион. При этом, регулярных рейсов Finnair из Хельсинки в столицу Заполярья пока не планируется, сообщили «Би-порту» представители авиакомпании. Расписание текущих рейсов Finnair Петербург – Хельсинки останется неизменным, что с введением дополнительного рейса открывает мурманчанам новые возможности для перелетов по всем популярным направлениям в Европу с удобной стыковкой в аэропорту Хельсинки.

Финский национальный перевозчик Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.

Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в седьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В 2015 году Finnair была признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы (по данным статистического агентства FlightStar). Finnair входит в альянс Oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.

Фото: Максим Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Ветки в лесу.

В Мурманской области компания нанесла ущерб лесу в 517 тысяч рублей после установки ветрогенератора

17:03 – 16 июля

Стенд для туристов в Умбе.

Жители Умбы создали информационные стенды для туристов

16:02 – 16 июля

На третьем энергоблоке Кольской АЭС завершили ремонт

15:37 – 16 июля

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Куринные шашлыки.

Когда свинина надоела, готовлю шашлык из курицы: то же мясо, но вкус совсем другой и соус интереснее

16:07 – 16 июля

Оладьи из кабачков.

Нежные оладьи из кабачков с зеленью со своего огорода — минимум ингредиентов

15:32 – 16 июля

Цветущие петунии.

Вторая волна цветения петунии будет эффектнее, если в июле с ней сделать 1 действие

9:04 – 16 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 78.95 / 81.85 92.45 / 95.95
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля