16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Понедельник 7 сентября 2026

Стартовал Гран При России 2017

20:10 – 28 апреля 2017

В первую тренировку на трассе работали два российских пилота — компанию Даниилу Квяту составил резервный гонщик Renault Сергей Сироткин, заменявший Нико Хюлькенберга.

Сочи Автодроме прошли тренировки в рамках четвертого в истории Гран При России — сладостный рев болидов Формулы 1 в очередной раз звучит на черноморском побережье.

Погода в Сочи сейчас стоит отличная — ясно, сухо, температура составляет +22°С. В общем, прекрасные условия для команд и пилотов, чтобы собрать ценную информацию о работе болида и найти подходящие настройки.

В первую тренировку на трассе работали два российских пилота — компанию Даниилу Квяту составил резервный гонщик Renault Сергей Сироткин, заменявший Нико Хюлькенберга.

1 2

К сожалению, на треке Сергей пробыл недолго. Уже на третьем круге на машине Сироткина внезапно отключилась силовая установка. Инженер попросил пилота перезапустить двигатель, но заблокировалось коробка передач и Сергей покинул кокпит. Позже выяснилось, что проблема имела гидравлический характер.

1 3

Что касается Квята, то первую часть заездов Даниил завершил на неплохом 11-м месте, опередив напарника Карлоса Сайнса — испанец закончил тренировку на 14-м.

1 4

Вторая часть пятничной тренировки для всех пилотов прошла более продуктивно. Два лучших времени показали пилоты Ferrari. Себастьян Феттель и Кими Райкконен оставили позади главных соперников из Mercedes, показавших третье и четвертое время. Причем, Валттери Боттас опередил Льюиса Хэмилтона.

1 10

Даниил Квят откатал 35 кругов и показал 17-е время. После тренировок Квят рассказал журналистам, что остался недоволен скоростью машины:

«Пока нашей машине не хватает скорости, она работает не так, как мы хотим. Сегодня вечером нам придется хорошо поработать, проанализировать, почему она так себя вела, и найти какое-то решение перед третьей тренировкой и квалификацией».

Полные результаты второй тренировки:

1 5

«Я доволен, как прошел день — у нас не было никаких проблем. Я получал удовольствие от управлением болида, все было прекрасно. Теперь нам надо не хуже выступить завтра. Сегодня была только пятница, и мы ничего не знаем о том, чем занимались наши конкуренты. Однако, для нас этап в Сочи начался хорошо. Постараемся, сильно выступить завтра, борясь за поул-позишн», — цитирует Кими Райкконена портал crash.net.

1 6

Отметим отличную работу организаторов Гран При — на Сочи Автодроме прекрасная спортивная атмосфера и созданы самые комфортные условия как для болельщиков, так и для команд.

1 7
1 8
1 9
1 11
1 12
1 13
1 14

Фоторепортаж:

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

кран с водой

Эксперт рассказал, кому положен перерасчёт за ЖКУ в сентябре

13:38 – 7 сентября

Вид на Мурманск.

Шесть депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы с 7 по 13 сентября

13:22 – 7 сентября

Троллейбусное депо.

В Мурманской области произошёл смертельный несчастный случай в троллейбусном депо

13:07 – 7 сентября

Вход в школу.

В российских школах фиксируется нехватка молодых педагогов

12:42 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября

Крыжовник

Как правильно обрезать крыжовник осенью: схема для новичков — ягод будет в 3 раза больше

8:56 – 7 сентября

Молочный десерт

Нежный молочный десерт без духовки: простой рецепт к кофе, который тает во рту

6:16 – 7 сентября