16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Пятница 18 сентября 2026

В Апатитах в ходе погони сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

17:18 – 2 мая 2017

Житель Апатитов, 1979 года рождения, пытался скрыться от сотрудников полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения

АПАТИТЫ/ 2 мая - В ходе контроля за дорожной обстановкой экипажем ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» был замечен автомобиль «Ауди», нарушающий Правила дорожного движения. Водитель автомобиля законное требование полицейских об остановке транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. В ходе погони около дома 3 по улице Фестивальная транспортное средство было остановлено. Водитель автомобиля пытался скрыться во дворах, однако был задержан полицейскими. В машине находилось четыре пассажира.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что в 2016 году решением суда житель Апатитов, 1979 года рождения, был осужден по ст. 261.1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он был лишен права управления траспорными средствами на срок 3 года.

После освобождения из мест лишения свободы житель Апатитов снова сел за руль в состоянии опьянения. В отношении него около месяца назад дознавателем МО МВД России «Апатитский» было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, так как он был задержан сотрудниками ГИБДД, управляя автомобилем без прав и в состоянии опьянения. Однако новое уголовное дело не стало для него достаточным основанием для прекращения противоправной деятельности.

Снова попавшийся полицейским в состоянии опьянения и без прав водитель «Ауди» отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, о чем сотрудники ДПС составили соответствующий акт.

По факту в отношении автолюбителя возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, автомашина помещена на штрафстоянку. Житель Апатитов задержан в порядке ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По решению суда за невыполнение законных требований сотрудников ГИБДД он может получить 15 суток административного ареста. За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», его может ожидать лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Апатитский»)

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

школьная столовая

Суд подтвердил законность выделения 196 миллионов рублей на питание мурманских школьников

11:17 – 18 сентября

Вход в здание ОСФР России по Мурманской области

Выплаты почетным донорам и северянам с вакциональными осложнениями передадут Социальному фонду

10:55 – 18 сентября

Представление в Мурманском океанариуме

Мурманскому океанариуму помогли возобновить работу

10:23 – 18 сентября

ЗАТО Североморск

Юрий Жирков и Ролан Гусев примут участие в открытии стадиона ЦСКА в Североморске

9:59 – 18 сентября

Варианты образов с жилетом

Идеальный дуэт: 4 формулы многослойности с жилетом и водолазкой, которые стройнят и выглядят на миллион

8:39 – 18 сентября

Чтение с детьми

Читает бегом, а смысл упускает: 4 упражнения логопеда, которые за 14 дней превратят «глотателя строк» в вдумчивого читателя

22:37 – 17 сентября

Рулет из лаваша и яйца

Завтрак-пятиминутка: хрустящий рулет из лаваша, который дети съедят быстрее, чем вы сварите кофе

20:02 – 17 сентября