16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

17:14 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин считает, что доллар будет стоить больше 90 рублей в 2026 году

16:55 – 3 декабря

Мурманское УДХ планирует потратить 29 миллионов рублей на аренду одной спецмашины

16:41 – 3 декабря

Дмитрий Панычев пообещал родителям сохранить реабилитационный центр для детей-инвалидов в Апатитах

16:27 – 3 декабря

Приценитесь к чуду: на 30% подорожали поздравления от Деда Мороза — копим деньги на звонок от Гринча

17:33 – 3 декабря

Хватаем удачу за хвост — Гороскоп открывает новые горизонты и судьбоносные шансы для этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 3 декабря

Турция — не рай для эмигрантов: вот почему иностранцы бегут из страны

16:31 – 3 декабря

Прокуратура против банкоматов и кофейных аппаратов в МГТУ

11:14 – 2 мая 2017

Выявлен факт отсутствия согласия собственника имущества на совершение сделок по распоряжению имуществом

Прокуратура нашла нарушения в деятельности Мурманского государственного технического университета. Речь идёт о распоряжении закрепленным за вузом на праве оперативного управления недвижимым имуществом.

«Выявлен факт отсутствия согласия собственника имущества (Российской Федерации в лице Межрегионального Территориального Управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия) на совершение сделок по распоряжению имуществом», - говорится в сообщении.

Как пояснили «Би-порту» в МГТУ, камнем преткновения стали площади университета, выделенные под банкоматы, кофейные аппараты и аппараты с продуктами питания. Общая площадь предоставленных под данные цели автоматов составляет 5,9 кв.м.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении должностного лица университета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.35 КоАП РФ. Дело направленно для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №1 Первомайского судебного района. В адрес руководства вуза внесено представление.

В пресс-службе МГТУ агентству также сообщили, что с начала года в университете прошло пять проверок контролирующих ведомств. На май текущего года назначено еще пять.

Лента новостей