16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 – Среда – 21 октября 2026

Военнослужащий пытался ограбить банк в Мурманской области

12:40 – 2 мая 2017

Лобахин и один его подельник, облачившись в маскировочную одежду и взяв с собой пневматические пистолеты, зашли в отделение банка

Бывший военнослужащий Артем Лобахин с мая по октябрь 2016 года разрабатывал план, как ограбить отделение банка, расположенное в Печенге. К осуществлению задуманного он привлек соучастников. Один из них впоследствии предупредил правоохранительные органы о запланированном преступлении. С момента поступления данной информации все приготовления контролировались, а полицейский был привлечен к ограблению в качестве подставного лица.

«Около 13:00 13 октября Лобахин и один его подельник, облачившись в маскировочную одежду и взяв с собой пневматические пистолеты, зашли в отделение банка. На месте они были задержаны сотрудниками», – рассказали «Би-порту» в Главном военном следственном управлении СКР.

В результате младший сержант запаса обвинялся сразу по двум статьям – его приговорили к двум годам колонии общего режима. При вынесении решения Заозерским гарнизонным военным судом учитывалось чистосердечное раскаяние Лобахина.

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября