16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Среда 12 августа 2026

Военнослужащий пытался ограбить банк в Мурманской области

12:40 – 2 мая 2017

Лобахин и один его подельник, облачившись в маскировочную одежду и взяв с собой пневматические пистолеты, зашли в отделение банка

Бывший военнослужащий Артем Лобахин с мая по октябрь 2016 года разрабатывал план, как ограбить отделение банка, расположенное в Печенге. К осуществлению задуманного он привлек соучастников. Один из них впоследствии предупредил правоохранительные органы о запланированном преступлении. С момента поступления данной информации все приготовления контролировались, а полицейский был привлечен к ограблению в качестве подставного лица.

«Около 13:00 13 октября Лобахин и один его подельник, облачившись в маскировочную одежду и взяв с собой пневматические пистолеты, зашли в отделение банка. На месте они были задержаны сотрудниками», – рассказали «Би-порту» в Главном военном следственном управлении СКР.

В результате младший сержант запаса обвинялся сразу по двум статьям – его приговорили к двум годам колонии общего режима. При вынесении решения Заозерским гарнизонным военным судом учитывалось чистосердечное раскаяние Лобахина.

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Рыбьи головы

Суд подтвердил правоту «Русской трески» в споре с Росрыболовством

15:43 – 12 августа

Рыба на судне

Рыбаки Северного бассейн с начала года добыли более 226 тысяч тонн рыбы

15:12 – 12 августа

Зал суда.

Житель Ковдора проведёт год на принудительных работах за пьяное вождение

14:39 – 12 августа

Корабль в море.

В Мурманске моряк предъявил поддельный документ об обучении для работы на судне

13:44 – 12 августа

Модные предметы интерьера из СССР.

9 вещей из СССР, которые уже считают роскошью: раньше стыдились иметь, а теперь украшает дорогие интерьеры

15:58 – 12 августа

Женщина делает зарядку дома.

Из гусеницы в песочные часы за месяц — 3 упражнения по 40 секунд, нужен только коврик, результат шокирует

13:14 – 12 августа

Маринованные огурцы с секретным ингридиентом.

Огурцы хрустят как снег: дело не в соли и уксусе — 1 секрет, о котором знают только бабушки в деревне

11:24 – 12 августа