16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Суббота 15 августа 2026

Сайт Общественного совета Мурманска занял 77 место в рейтинге информационной открытости

13:15 – 2 мая 2017

Странице мурманского общественного совета не хватает контактных сведений, а также плана работы и анонсов заседаний

Общественный совет Мурманска занял 77 место в рейтинге «Инфометра» по уровню инфооткрытости общественных советов в крупных городах России.

Целью исследования являлось изучение того, как публикуются на сайтах городских администраций сведения о субъектах общественного контроля в городах с населением более 100 тысяч человек. Выяснилось, что в 128 городах из 166 размещается информация о деятельности советов, однако часто этих сведений недостаточно, информация плохо структурирована, ее сложно найти или пользоваться ей неудобно.

Общий уровень открытости городских общественных советов составил 19,9%. В частности, странице мурманского общественного совета не хватает контактных сведений, а также плана работы и анонсов заседаний.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

АЗС.

АЗС Мурманской области временно ограничивают отпуск топлива для равномерного распределения запасов

0:25 – 15 августа

Мужчина демонтирует гиспокартон.

Долой гипсокартон: 5 отделочных материалов, которые не треснут и не соберут пыль

4:50 – 15 августа

Мужчина сделал забор из искусственной травы.

Стильный забор из искусственной травы: 4 ошибки, из-за которых он выглядит дешево — и как их избежать

23:51 – 14 августа

Ржаые инструменты.

Ржавчина на садовых инструментах исчезнет за минуту: копеечное средство, которое есть на каждой кухне

22:26 – 14 августа