16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 – Среда – 21 октября 2026

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

9:00 – 3 мая 2017

Житель Кандалакши, 1993 года рождения, стрелял из пневматического пистолета из окна дома по прохожим

КАНДАЛАКША/ 3 мая - На пульт оперативного дежурного МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от жительницы города, о том, что на улице Шевчука слышны выстрелы.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей и потерпевших и установили, что стрелял из пневматического пистолета мужчина, 1993 года рождения, житель города Полярные Зори. Потерпевшие рассказали полицейским, что в дневное время они шли по улице и увидели, что из окна дома молодой человек стреляет по голубям. Подростки сделали ему замечание, мужчине это не понравилось, и он произвел четыре выстрела в сторону людей, находящихся на улице, тем самым грубо нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Градусник в руках

Показатели заболеваемости ОРВИ в Мурманской области соответствуют сезону

11:31 – 21 октября

Мужчина за рулём.

За прошедшие выходные автоинспекторы остановили 13 пьяных водителей на дорогах Мурманской области

11:14 – 21 октября

Сотрудница МЧС Мурманск, спасшая женщину в мурманском бассейне

Сотрудница МЧС спасла женщину, тонувшую в мурманском бассейне

10:59 – 21 октября

знак дорожные работы

Контракт на стройконтроль в Мурманске продлён после смены подрядчика «Север Строй»

10:45 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября