16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Промышленное производство Мурманской области выросло на 13,5%

9:11 – 3 мая 2017

Пищевых продуктов в I квартале было произведено на 5,8% больше, однако с оглядкой на цены объём отгруженной продукции сократился на 14%

По итогам I квартала 2017 года показатели промышленного производства в Мурманской области увеличились на 13,5%. Об этом говорится в докладе регионального министерства экономического развития.

Рост добычи полезных ископаемых составил за отчётный период 6,2% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. В обрабатывающих производствах рост составил 24,3%.

Пищевых продуктов в I квартале было произведено на 5,8% больше, однако с оглядкой на цены объём отгруженной продукции сократился на 14% до 13,3 млрд рублей.

Как отмечается в докладе больше стали производить мяса убойных животных и птицы (на 16,2% и в 38 раз соответственно), рыбы, рыбного филе и фарша, а также молока. В тоже время на 11,6% сократилось производство хлеба и на 9,7% - кисломолочных продуктов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября