16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

Ценность момента: 3 способа сделать жизнь интереснее

16:05 – 9 мая

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту превышения пределов необходимой самообороны

12:41 – 3 мая 2017

В ходе конфликта, возникшего в процессе совместного распития спиртных напитков, мурманчанин, 1960 года рождения, ударил ножом своего знакомого в живот

МУРМАНСК/ 3 мая - В полицию Мурманска поздно вечером 30 апреля поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя Мурманска, 1977 года рождения, с проникающим ножевым ранением живота.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение ему причинил знакомый, с которым они вместе распивали спиртные напитки. В ходе конфликта между мужчинами началась драка, в процессе которой потерпевшему были причинены телесные повреждения.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью по месту его жительства и доставили в отдел полиции №3 УМВД России по г. Мурманску для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый за побои и причинение тяжкого вреда здоровью безработный мурманчанин, 1960 года рождения, рассказал полицейским, что происшествие произошло у него дома. Внезапно начавшийся конфликт перерос в драку. Гость ударил 57-летнего хозяина квартиры по голове. Тот, защищаясь, схватил первое, что попалось ему под руку – им оказался нож – и ударил ножом потерпевшего в живот.

Следователем Первомайского отдела полиции в отношении жителя Мурманска, 1960 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП №3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: rimanews.com

Лента новостей