Самые читаемые
Роспотребнадзор сообщил о распространении неизвестного заболевания
Результаты исследований на возбудитель лихорадки Эбола отрицательные

МИР/6 мая – Роспотребнадзор рапортует, что в Либерии распространяется неизвестное заболевание, которые приводит к летальному исходу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В период с 23 апреля по состоянию на 4 мая 2017 года среди взрослых жителей одного из районов Республики Либерия, граничащих со Сьерра-Леоне, зарегистрировано 28 случаев заболевания неустановленной этиологии, 12 из которых завершились летальным исходом», — говорится в сообщении.
По данным Роспотребнадзора, заболевание проявляется лихорадкой, тошнотой, рвотой и диареей. Результаты исследований на возбудитель лихорадки Эбола отрицательные.
«Предполагается, что причиной могло стать употребление инфицированных продуктов или воды. К расследованию подключены специалисты ВОЗ и других международных организаций», — добавили в ведомстве.
Лента новостей
Продукты для нуждающихся: проект ЛДПР в Мурманской области
15:53 – 24 марта
Заключены договоры на масштабное обновление ДК Кирова в Мурманске
15:39 – 24 марта
ВТБ: мошенники усовершенствовали схему с NFC-клонами карт
15:12 – 24 марта
Четыре огнеборца потушили гараж на улице Котельной в Полярном
14:02 – 24 марта
Правительство РФ определило единого оператора северного завоза
13:48 – 24 марта
Цены на красную икру в России замерли после новогоднего пика
13:34 – 24 марта