16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Среда 28 января 2026

В Мурманске пенсионерка не поверила телефонному мошеннику

13:32 – 8 мая 2017

Злоумышленник позвонил на стационарный телефон и сообщил северянке от имени ее сына об уголовном преследовании за убийство

МУРМАНСК/ 8 мая - В отдел полиции №3 УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница областного центра, 1954 года рождения, с заявлением о попытке телефонного мошенничества.

Северянка рассказала полицейским, что ей 7 мая на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился ее сыном. Злоумышленник сообщил своей «матери» о том, что совершил убийство и его задержала полиция. Чтобы его «избавить» от уголовной ответственности, необходимо передать его якобы знакомому 300 тысяч рублей.

Жительница областного центра, зная о подобных фактах обмана из публикаций в СМИ, не поверила мошеннику и прекратила с ним разговор. После этого она обратилась в полицию.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: nalog.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В 2026 году на выплату стипендий студентам СПО в Мурманской области выделено 144 миллиона рублей

21:19 – 28 января

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Трюк северян с замками: почему они не замерзают даже при — 50 градусах — проблема решается на раз-два

21:02 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января