16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Понедельник 16 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Муниципалитетам Мурманской области могут дать право голоса в определении агрессивности бездомного животного

16:23 – 16 июня

Некоторым категориям медработников в Мурманской области поднимут минимальные зарплаты

15:54 – 16 июня

Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:25 – 16 июня

Иметь «тревожную кнопку» в банковском приложении хотят 78% респондентов в СЗФО

15:11 – 16 июня

На страже здоровья: 3 причины принимать витамин D — организм отблагодарит вас на все 100%

22:03 – 16 июня

Чеснок-гигант: копеечный рецепт июньской подкормки из аптеки

21:45 – 16 июня

Идеальный ужин — мясо в бумаге: вкусное, золотистое и без лишних манипуляций

21:30 – 16 июня

Финляндия готовится принять председательство в Арктическом совете

11:40 – 9 мая 2017

Финляндия в роли председателя собирается поднять вопросы о сотрудничестве в области международной метеорологии и образования

В среду Финляндия займет председательство в Арктическом совете. Министры иностранных дел восьми стран соберутся в городе Фэрбанкс на Аляске. Уходящий председатель, министр иностранных дел США Рекс Тиллерсон в четверг формально передаст председательство своему финскому коллеге Тимо Сойни.

На собрании также будет подписан договор о продвижении международного научного сотрудничества в сфере исследования арктических регионов, пишет Yle.

В последнее время на сотрудничестве в регионе Северного ледовитого океана отражается ухудшение международной атмосферы, в частности, наложенные ЕС и США на Россию санкции, и планы новой администрации США. Президент Дональд Трамп предложил сократить средства, предназначенные для охраны окружающей среды и исследования климата. В Арктическом совете существуют разногласия по поводу мер по борьбе с изменением климата. По мнению экологической организации «Гринпис», в Арктическом регионе необходимо полностью прекратить добычу нефти.

Финляндия в роли председателя собирается поднять вопросы о сотрудничестве в области международной метеорологии и образования.

Лента новостей