16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:47 Суббота 20 апреля 2024

Молодые люди избили водителя хлебовоза в Мурманске

9:30 – 11 мая 2017

Около магазина по улице Копытова четыре человека избили водителя фургона, развозившего хлеб, после чего угнали грузовой автомобиль

На мужчину, 1993 года рождения, заведено уголовное дело по факту угона автомобиля пекарни. В прошлую пятницу около магазина по улице Копытова четыре человека избили водителя фургона, развозившего хлеб, после чего угнали грузовой автомобиль. По факту причинения телесных повреждений сейчас проводится проверка – пострадавший был доставлен в больницу.

Молодые люди около шести часов утра увидели, что водитель фургона зашел в магазин, не заперев дверь машины. Они воспользовались моментом и стащили из нее буханку хлеба. Вернувшись из магазина, мужчина сделал им замечание, в ответ его начали избивать.

«Согласно показаниям пострадавшего в основном избивал один молодой человек, 1991 года рождения. Он безработный, был судим за кражу и хулиганство. По результатам медицинского заключения о степени тяжести полученных водителем травм в отношении данного жителя Мурманска может быть возбуждено уголовное дело», – пояснила «Би-порту» начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Другой молодой человек в это время сел за руль автомобиля и попытался уехать, однако не справился с управлением, и врезался в ограждение. Именно ему предъявлено обвинение в угоне. Сейчас мурманчанин находится под подпиской о невыезде. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы, ранее он также был судим за причинение вреда здоровью.

Лента новостей