16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 – Вторник – 29 сентября 2026

Porsche выпустила миллионный 911

15:04 – 12 мая 2017

Внешне спорткар, построенный на базе купе Carrera S, выделяется эксклюзивным зеленым цветом Irish Green с особыми 20-дюймовыми колесными дисками Fuchs, позолоченными шильдиками и эмблемами с надписью «1 000 000»

1 1

У одного из самых известных спорткаров в мире юбилей. С конвейера завода Porsche в Цуффенхаузене сошел миллионный экземпляр модели 911, которая производится с 1963 года. Об этом сообщает пресс-служба немецкой компании.

1 2

Юбилейный 911-й, естественно, получился необычным – его создавали специалисты отделения Porsche Exclusive. Внешне спорткар, построенный на базе купе Carrera S, выделяется эксклюзивным зеленым цветом Irish Green с особыми 20-дюймовыми колесными дисками Fuchs, позолоченными шильдиками и эмблемами с надписью «1 000 000». Внутри автомобиль отличается вставками из натурального дерева, вручную обшитыми кожей и клетчатой тканью сиденьями, зеленой подсветкой шкал на приборной панели и специальной заставкой борткомпьютера с юбилейной цифрой «1 000 000». Именно такой стиль оформления экстерьера и интерьера было у самого первого 911-го, принадлежавшего основателю марки Фердинанду Порше.

1 3

Техническая часть особого 911 практически осталось неизменной. Спорткар оснащается 3.0-литровым турбомотором мощностью 450 сил и механической коробкой передач. Мощность юбилейной модели увеличили на 30 сил по сравнению со стандартной Carrera S. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 секунды, а его «максималка» составляет 312 км/ч.

Миллионный 911-й скоро отправится в мировое турне на различные автовыставки и мероприятия Porsche. После чего его перевезут на покой в главный музей марки в Штутгарте.

1 4

Как подчеркнули в пресс-службе, модель 911 до сих пор остается самой важной и наиболее популярной в истории марки. Кроме того, пресс-служба уточнила, что около 70% всех выпущенных 911-х с 1963 года до сих пор остаются в рабочем состоянии. В 2016 году все версии 911 модели разошлись тиражом в 32,3 тысячи экземпляров.

Видеоролик сборки миллионного спорткара:

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября