16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Пятница 26 апреля 2024

В региональном правительстве обсудили вопросы подготовки VI Мурманской международной деловой недели

7:46 – 12 мая 2017

В ходе заседания члены оргкомитета доложили о подготовке мероприятий, запланированных к проведению в рамках делового форума

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Мурманской международной деловой недели.

В ходе заседания члены оргкомитета доложили о подготовке мероприятий, запланированных к проведению в рамках делового форума.

Впервые в рамках Деловой недели состоятся мероприятия в муниципальных образованиях Мурманской области. Например, в Коле администрацией района совместно с региональным Министерством экономического развития будет проведен дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности». Планируется, что в дискуссии примут участие представители муниципальных образований Мурманской области, Лапландии (Финляндия), Норботтена (Швеция) и Финнмарка (Норвегия), представители креативных архитектурных бюро и проектных организаций, молодёжных и общественных объединений, участники реализации международных проектов в сфере развития приграничной инфраструктуры.

В Мончегорске будет проведён «круглый стол» на тему «Движение в сторону социального проектирования», организованный администрацией города совместно с АО «Кольская ГМК». В Полярных Зорях совместными усилиями администрации и «Кольской атомной станции» будет проведена профильная конференция «Взаимодействие с предприятиями атомной отрасли».

С проектом общей программы VI Мурманской международной деловой недели, а также программами отдельных мероприятий можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Лента новостей