16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Четверг 18 апреля 2024

Власти Александровска через суд обяжут отремонтировать дороги

9:24 – 12 мая 2017

Прокуратура приняла решение через суд обязать власти ЗАТО отремонтировать дороги, обеспечить финансирование работ

Мурманский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обратился в суд с требованием обязать власти ЗАТО Александровск провести ремонт дорожного покрытия.

Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности, безопасности дорожного движения и транспортной безопасности. В результате инспекции было установлено, что в районе улиц Героев Тумана, Советская, Героев Североморцев, Душенова и Комсомольская в Полярном, а также в Гаджиево выявлены повреждения дорожного покрытия проезжей части, которые не устраняются администрацией ЗАТО Александровск и муниципальным казенным учреждением «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск».

«Указанные факты негативным образом влияют на безопасность дорожного движения и могут стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий», - отмечается в сообщении областной прокуратуры.

Чтобы устранить нарушения, надзорный орган принял решение через суд обязать власти ЗАТО отремонтировать дороги, обеспечить финансирование работ и проследить за ходом ремонта.

Лента новостей