16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Воскресенье 9 августа 2026

В Заполярном полицейские задержали наркосбытчика

12:41 – 12 мая 2017

Безработный житель Заполярного, 1990 года рождения, был задержан полицейскими в момент сбыта гашиша массой около одного грамма

ЗАПОЛЯРНЫЙ/ 12 мая - Сотрудникам уголовного розыска и группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по г.Заполярный ОМВД по Печенгскому району стало известно, что ранее не судимый безработный житель Заполярного, 1990 года рождения, причастен к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские установили наблюдение за подозреваемым. В ходе специальных мероприятий на улице Бабикова полицейские задержали его в момент сбыта запрещенного вещества и доставили в отдел полиции. Изъятое вещество было направлено на экспертизу.

Экспертом установлено, что задержанный сбыл гашиш массой около грамма.

По данному факту следователем ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Житель Заполярного задержан в порядке ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

капли дождя на луже

Дождливая и ветреная погода ждёт жителей Мурманской области в воскресенье

8:00 – 9 августа

Маринование кабачков под грибы.

Солёные кабачки, которые все принимают за грузди: мариную за 2 часа, и на столе лучшая закуска к картошке

8:33 – 9 августа

Дизайнерская сумка из джинс своими руками.

Дизайнерская сумка за копейки: как старые джинсы превратить в хит сезона с помощью простой стежки

21:29 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа