Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 9 ноября
2:03 – 9 ноября
1:45 – 9 ноября
Ледокол «Новороссийск» доставит на остров Греэм-Белл 28 участников экспедиции и обеспечит ледовую проводку теплохода «Андрей Осипов»
Вчера на причале № 8 Мурманского морского торгового порта произведена погрузка на борт дизель-электрического ледокола «Новороссийск» снегоболотохода «Шерп» и другой спецтехники для работы по очистке арктического архипелага от мусора.
Арктические рейсы новейшего ледокола ФГУП «Росморпорт» из Мурманска становятся регулярными. С начала 2017 года «Новороссийск» уже в третий раз швартуется у причалов ПАО «ММТП», где портовики осуществляют погрузку на его борт тяжеловесной техники и оборудования. В этот раз на палубу ледокола погрузили почти 9 тонн генерального груза общим объемом 71,5 кубических метров.
Также «Новороссийск» доставит на остров Греэм-Белл, который является одним из самых больших и труднодоступных островов архипелага Земля Франца-Иосифа, 28 участников экспедиции и обеспечит ледовую проводку теплохода «Андрей Осипов», вышедшего из Архангельска с грузом и командой экологов несколькими днями раньше.
Члены экспедиции планируют высадиться на ледовый припай, а затем уже по льду с помощью техники доставить все необходимое для работы и проживания в условиях Арктики.
Мероприятия по очистке островов Земли Франца-Иосифа от ржавых металлических бочек из-под дизельного топлива и другого мусора начались еще в 2010 году, после того как архипелаг посетил президент России Владимир Путин и было принято решение о наведении порядка на арктических территориях.
Экологическая экспедиция «Земля Франца-Иосифа – 2017» продолжит работы на острове Греэм-Белл, начатые в 2013 и 2015 годах.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября