16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 – Вторник – 6 октября 2026

В Карелии застроили знаменитый водопад, где снимался фильм «А зори здесь тихие...»

12:10 – 17 мая 2017

Сейчас место, популярное у туристов и любителей экстремального сплава по воде, обнесено и оборудовано деревянными мостами

Житель Карелии Александр Пауков опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию водопада Ахвенкоски на реке Тохмайоки в Сортавальском районе Карелии.

Водопад легендарный — здесь в 1972 году снимался фильм «А зори здесь тихие...». В одном из четырех рускеальских водопадов купалась героиня фильма Женька Комелькова.

Сейчас место, популярное у туристов и любителей экстремального сплава по воде, обнесено и оборудовано деревянными мостами. Нынешний облик водопада вызвал негодование у пользователей соцсети.

«Как нам ответила тамошний менеджер, вас за весь сезон максимум человек 200, а у меня в день столько людей ходит по мостикам, и с каждого по 200 рублей за вход, так что не обижайтесь, это бизнес», – цитирует комментарии местных жителей «Губернiя Daily».

Фото: А. Пауков

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Уголовное дело с наручниками

Пьяные посиделки обернулись для жителя Ревды потерей 67 тысяч рублей

17:48 – 6 октября

салон автобуса

В Снежногорске вновь отменили автобусный маршрут до Мурманска

17:01 – 6 октября

Разговор с мошенниками.

За пять дней северяне перевели мошенникам более 20 миллионов рублей

16:46 – 6 октября

трудовая книжка

Число официально работающих граждан в РФ выросло на 1,3 миллиона человек за четыре года

16:24 – 6 октября

Чистка ванны

3 капли на влажную губку: ванна снова гладкая и блестящая без долгого оттирания — сияет даже в жёсткой воде, а известковый налёт исчезает за минуту

17:48 – 6 октября

Пирожное без выпечки

Шоколадные пирожные без выпечки за 10 минут: готовятся, пока остывает чай — нежные, тают во рту, а дети просят добавку

14:57 – 6 октября

Куда заливать гель

Куда заливать гель для стирки: в лоток или барабан? Одно правило, которое спасет вашу машинку и сделает вещи безупречно чистыми

12:07 – 6 октября