16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:57 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

3 шага к естественной красоте — без вмешательств извне и кардинальных косметических процедур: простые привычки, которые омолодят изнутри

4:15 – 18 сентября

На железной дороге большое, в метро маленькое: расстояние между платформой и вагоном — раскрыт его секрет

3:01 – 18 сентября

Россияне смогут покупать алкоголь онлайн

11:40 – 18 мая 2017

Проект закона предлагает ввести новый вид лицензирования на розничную продажу алкоголя дистанционным способом

Правительство поддержало легализацию дистанционных продаж алкоголя в интернете. Отзыв правительства подписан заместителем председателя правительства, руководителем аппарата Сергеем Приходько, сообщают «Известия». Таким образом, внесенный в Госдуму в июне 2016 года проект поправок в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта...» поддерживается при условии его доработки.

Проект закона предлагает ввести новый вид лицензирования на розничную продажу алкоголя дистанционным способом. Полномочия по выдаче закрепляются за Росалкогольрегулированием, а сами лицензии будут выданы в том числе при наличии у соискателя складских помещений, лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, на закупку, хранение и поставки подобной продукции. Кроме того, организации обяжут фиксировать свои продажи в государственной системе учета ЕГАИС.

Неизвестно, согласен ли с проектом Минфин, пока неизвестно, но ранее Минфин предложил начать продажу в интернете алкоголя с вин и пива.

«Продажа товаров дистанционным способом является одним из наиболее развивающихся сегментов экономики», — сказано в отзыве правительства. Подчеркивается также, что принятие законопроекта позволит представителям малого и среднего бизнеса в сфере производства алкогольной продукции напрямую работать с конечным потребителем. Речь идет, в том числе, и о винодельческих хозяйствах Юга России и Крыма. Принятие закона также сможет привести к появлению цивилизованного дистанционного рынка сбыта легальной и качественной алкогольной продукции, считают в Кабмине.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Машев

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября