16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Стала бабушкой, ушла от мужа и влипла в скандал с виллами: какие сплетни витают вокруг Ларисы Гузеевой — про телесваху не забывают

20:46 – 1 декабря

Россиян заставляют продавать авто за бесценок: мошенники придумали новую схему — как не попасться

20:29 – 1 декабря

Давление как у космонавта: 5 привычек, чтобы забыть о скачках — и никаких таблеток не надо

20:03 – 1 декабря

Виновница смертельной аварии на трассе «Кола» получила условный срок

12:09 – 18 мая 2017

В судебном заседании подсудимая Мария Васильева свою вину в совершении преступления не признала

На федеральной трассе «Кола» под Оленегорском 1 февраля 2016 года произошла смертельная авария с участием трех автомобилей. Водитель «Форд Фокуса», не справилась с управлением и допустила занос, выехав на встречную полосу. Результатом стало лобовое столкновение с «Рено Логан», также был задет грузовой автомобиль.

За рулем «Форда» в момент ДТП находилась жительница Мурманской области, 1982 года рождения. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

«Женщина, 1969 года рождения – пассажир «Рено Логан» скончалась от полученных в аварии телесных повреждений. В судебном заседании подсудимая Мария Васильева свою вину в совершении преступления не признала. Однако благодаря стойко занятой позиции государственного обвинителя, удалось добиться обвинительного приговора», – рассказали в Прокуратуре Мурманской области.

Кольским районным судом было вынесено решение согласно части третьей статьи 264 УК – три года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме этого, назначен испытательный срок на три года, в период действия которого на подсудимую возложены дополнительные обязанности.

Фото: Svopi.ru

Лента новостей