"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:00 – 1 июня
5:30 – 1 июня
5:00 – 1 июня
Жалобы на больничный городок, которые приходят на почту губернатора, не связаны ни с отсутствием врачей, ни с техническим оснащением, ни с ремонтом, а только с доступностью
Губернатор Марина Ковтун поручила властям Печенгского района в течение 2017 года реконструировать пешеходную дорожку к больничному городку, отремонтировать лестницу, организовать освещение пешеходной зоны и мест отдыха со скамейками, благоустроить прилегающую территорию.
Перед началом совещания глава региона посетила отремонтированный больничный городок в Никеле. Там она осмотрела регистратуру, познакомилась с работой взрослой поликлиники, детского отделения и отделения сестринского ухода, пообщалась с пациентами и медицинскими работниками.
«Позитивные перемены налицо. Но остаются проблемы в прямом смысле доступности медицинского учреждения, – отметила Ковтун на совещании. – Мы вложили в ремонт большие средства, а почему нет благодарности, отмечания положительных перемен? Потому что подойти к этим благодатям людям очень трудно. Это одна болевая точка, которая сводит на нет все усилия областной власти и руководства медучреждения».
Губернатор подчеркнула, что жалобы на больничный городок, которые приходят ей на почту, не связаны ни с отсутствием врачей, ни с техническим оснащением, ни с ремонтом, а только с доступностью – такой ситуации, по ее словам, нет ни в одном другом муниципальном образовании.
«Многим людям не дойти из-за этой лестницы. Это 100% полномочия муниципалитета. Они, видимо, задачу оценили как решаемую, легкую, протянули, время упустили, и вот сейчас выходят чуть ли не в конец лета – начало осени, чтобы хоть один из этапов сделать», – сказала Ковтун.
Все вопросы и поручения останутся на контроле губернатора.
14:54 – 31 мая
11:21 – 31 мая
10:30 – 31 мая
9:00 – 31 мая
16:24 – 30 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 85.00 | 90.35 / 94.35 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.50 | 91.50 / 93.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:54 – 30 мая
10:39 – 30 мая
14:47 – 29 мая
11:18 – 29 мая