16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Пятница 19 апреля 2024

День посадки леса в Мурманской области состоится 10 июня

12:06 – 22 мая 2017

На территории региона будут проведены классные часы лесной тематики в образовательных учреждениях

По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года в мае проводится Всероссийская экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса.

Уже в первый год проведения Дня силами 200 тысяч добровольцев в 60 регионах России было посажено 25 миллионов саженцев молодых деревьев на площади свыше семи тысяч гектар. Во многих лесничествах регионов страны, а также в городах и населенных пунктах 20 мая прошли субботники по посадке деревьев.

В Мурманской области в связи с особыми климатическими условиями и наличием снежного покрова центральное мероприятие по посадке сеянцев хвойных пород запланировано на 10 июня, на территории Кольского лесничества в районе 44 км лесной дороги поселка Верхнетуломский – у реки Марфа.

Кроме того, на территории региона будут проведены классные часы лесной тематики в образовательных учреждениях, на которых будут освещены правила поведения в лесу, правила санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также распространены листовки противопожарной направленности.

Лента новостей