16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Николай II в головоломках со спичками был герой — он смог решить эту задачу за 19 секунд: передвиньте 1 спичку, чтобы всё сошлось

23:33 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Детский омбудсмен России Анна Кузнецова встретится с уполномоченным по правам ребенка Финляндии

12:20 – 22 мая 2017

Кузнецова хочет построить отношения на новой основе: она говорит, что стремится к сотрудничеству и доверию

Детский омбудсмен России Анна Кузнецова прибудет с двухдневным визитом в Финляндию, пишет Yle.

Анна Кузнецова в ходе своего визита встретится, в частности, с уполномоченным по правам ребенка Финляндии Туомасом Курттила, а также с финскими представителями сферы социальной защиты детей.

В Российских СМИ ранее распространялась ложная информация о деятельности финских социальных служб, которые якобы преследуют русских семей. Бывший детский омбудсмен России Павел Астахов говорил, что финские власти могут изъять детей даже у российских туристов.

Кузнецова хочет построить отношения на новой основе: она говорит, что стремится к сотрудничеству и доверию. В интервью собственному корреспонденту Yle омбудсмен также выразила надежду на то, что споры вокруг опекунства детей больше не будут обсуждаться публично в таких масштабах.

Фото: Kerstin Kronvall / Yle

Лента новостей