16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Четверг 25 апреля 2024

БПК «Североморск» завершил выполнение задач в Средиземном море

13:23 – 23 мая 2017

За время дальнего похода большой противолодочный корабль «Североморск» прошёл более 36 тысяч морских миль

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», выполнявший задачи в Средиземном море, совершил переход Гибралтарским проливом и вышел в Атлантический океан. В Средиземном море, в составе оперативного соединения ВМФ России, корабль Северного флота выполнял задачи с конца апреля. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

За время дальнего похода, который начался 15 октября 2016 года с выходом из главной базы Северного флота города Североморска, экипаж БПК «Североморск» решал задачи в Средиземном море дважды. Первый раз в акваторию Средиземного моря корабль Северного флота зашел в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и действовал там в течение трёх месяцев.

В середине января БПК «Североморск» приступил к выполнению задач дальнего похода в сопровождении спасательно-буксирного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна». Через Суэцкий канал российские моряки совершили переход в Красное море и затем в Индийский океан.

В ближайшее время экипаж противолодочного корабля Северного флота продолжит выполнение задач в Атлантическом океане в соответствии с планом дальнего похода. За время дальнего похода большой противолодочный корабль «Североморск» прошёл более 36 тысяч морских миль.

Лента новостей