16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 – Среда – 4 ноября 2026

Мурманчанин хранил дома советскую гранату

6:28 – 24 мая 2017

Мужчина хранил у себя в квартире советскую ручную осколочную гранату РГ-42 и взрыватель от неё

В Мурманске вынесен приговор местному жителю, которого обвиняли в незаконном хранении взрывчатых веществ. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, мужчина хранил у себя в квартире советскую ручную осколочную гранату РГ-42, которая производилась с 1942 года до середины 1950-х, а также взрыватель от неё УЗРГМ-2.

Решением суда с учётом полного раскаяния и признания вины, а также имеющейся судимости мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. К месту отбывания наказания подсудимый должен прибыть самостоятельно.

Фото: Warbook.info

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября