16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 25 апреля 2024

В центре Мурманска прозвенел последний звонок

14:10 – 25 мая 2017

Последний звонок дали Андрей Мартьянов, выпускник лицея №2, и Софья Балашова, ученица 1Б класса школы №36

Сегодня в Мурманске на площади Пять углов в 14:00 начался городской праздник «Последний звонок».

Торжественная церемония началась с массового флешмоба школьных знамён и праздничного шоу под открытым небом. Лучшие детские творческие коллективы школ и учреждений дополнительного образования подготовили концертную программу с песнями и танцами.

36 2

«У вас впереди дорога взрослой жизни, по которой вам предстоит пройти уже самостоятельно. Желаю успехов во всех начинаниях, какими бы недостижимыми они не казались, уверенности и оптимизма. Вы будущее Мурманска, а значит, и нашей страны!» – поздравил выпускников в своем письме депутат Государственной думы Алексей Веллер.

В этом году праздник впервые провели сами выпускники. Последний звонок дали Андрей Мартьянов, выпускник лицея №2, и Софья Балашова, ученица 1Б класса школы №36.

36 3

«Вы приходите на смену нашему поколению, и того, какие решения вы будете принимать, зависит жизнь нашего города. Я уверен, вы справитесь со всеми трудностями, потому что вы молоды, энергичны, полны сил и желания изменить эту жизнь к лучшему!», – обратился к собравшимся мэр Мурманска Дмитрий Филиппов.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь.

Лента новостей