16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Жимолость отплодоносила: как ухаживать и чем подкормить — она нуждается в заботе

19:45 – 5 июля

За совершение грабежа житель Оленегорска будет привлечен к уголовной ответственности

15:08 – 26 мая 2017

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» раскрыто ограбление пенсионерки

ОЛЕНЕГОРСК/ 26 мая - На пульт оперативного дежурного МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение об ограблении 51-летней местной жительницы.

По словам потерпевший, рядом с местом жительства у дома по ул. Южная на неее напал неизвестный мужчина и открыто похитил женскую сумку. В ней находились кошелек с деньгами в сумме 4 тысячи рублей и мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 19 тысяч рублей.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, северянка рассказала, что мужчина скрылся в неизвестном направлении, описала его приметы. Также сотрудниками полиции были опрошены возможные очевидцы происшествия. Составленная ориентировка с приметами злоумышленника передана патрульным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, неработающий 57-летний житель города, был установлен и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, пояснить причину, толкнувшую его на преступление, не смог. Денег и имущества потерпевшей у него не обнаружено.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Ruffnews.ru

Лента новостей