16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Понедельник 13 апреля 2026

Российский МС-21 совершил первый полет

13:41 – 28 мая 2017

Его продолжительность составила 30 минут. Полет проходил на высоте одной тысячи метров при скорости 300 км/час

В Иркутске прошел первый пробный полет российского лайнера МС-21. Время полета, который прошел в штатном режиме, продлилось 30 минут. Самолет поднялся на высоту в одну тысячу метров при скорости 300 км/час под управлением героев России Олега Кононенко и Романа Таскаева.

«Это историческое событие для глобального рынка авиатехники. Проект вобрал в себя лучшие на сегодняшний день конструкторские решения, технологии, производственные практики», – заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

МС-21 позиционируют как конкурента Airbus А320 и Boeing 737. Он способен взять на борт до 210 пассажиров. Планировалось, что первый полет состоится в 2016 году. Согласно данным министерства ближайшие 20 лет в сегменте МС-21 спрос составит около 15 тысяч новых самолетов. Сейчас портфель твердых заказов равняется 175 машинам.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лыжник Максим Зубцов

Лыжник Зубцов заявил о необходимости в финансовой поддержке молодых спортсменов

20:16 – 13 апреля

Надежда Аксёнова.

Руководителя Аппарата регионального правительства Надежду Аксёнову наградили благодарностью президента

19:34 – 13 апреля

младенец в отделении новорожденных

Показатель младенческой смертности в Мурманской области оказался выше среднероссийского

18:53 – 13 апреля

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

пара в солнечном кафе

3 признака укажут, что вы нравитесь: язык тела — как расположить собеседника

20:16 – 13 апреля

вид  сверху на тарелку с салатом из брокколи и крупой

Советская еда vs современный рацион: ели и не толстели - сравниваем питание

19:31 – 13 апреля

чашка кофе с туркой

Не даю кофе сбежать: 4 правила, чтобы избежать главной ошибки утром

18:46 – 13 апреля