16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Суббота 8 августа 2026

Долг Мурманской областной электросетевой компании перед ПАО «МРСК Северо-Запада» превышает 280 млн рублей

6:11 – 29 мая 2017

Ситуацию с долгами за передачу электроэнергии обсудили в областном Правительстве

В Правительстве Мурманской области стоялось заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Как сообщил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, накопленная АО МОЭСК задолженность на данный момент достигла почти 282 млн рублей. Контрагентом систематически не выполняются условия договора по оплате оказанных услуг. Фактически, ПАО «МРСК Северо-Запада» кредитует ОАО «МОЭСК» в ущерб своей производственной деятельности.

«Сумма долга Мурманской областной электросетевой компании сопоставима с нашими ежегодными затратами на проведение ремонтной кампании в филиале «Колэнерго», которая как раз сейчас вступает в активную фазу. На ремонт оборудования, выполнение наших инвестиционных планов необходимы средства. Так же как и на своевременные расчеты с нашими партнерами - территориальными сетевыми организациями», - прокомментировал Сергей Викулин.

Межведомственная комиссия поручила руководству АО МОЭСК в течение недели подготовить график погашения задолженности. Также в течение двух месяцев обе энергокомпании должны сформировать пакет документов, которые обеспечат возможность погашения задолженности перед ПАО МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») через передачу электросетевых активов АО МОЭСК в городе Полярные Зори.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

церемония награждения

В преддверии Дня физкультурника в Мурманске вручили городские награды

10:29 – 8 августа

пожар в нежилом доме

Нежилой дом в очередной раз горел в Молочном

9:31 – 8 августа

дома в Мурманске

Небольшие дожди и умеренный ветер ожидаются на территории Кольского Заполярья

8:50 – 8 августа

Луковая шелуха для хранения.

Не выбрасывайте луковую шелуху: 3 проверенных бабушкиных способа использовать её на огороде и для здоровья этой зимой

9:30 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа

Советские серьги-калачики.

Винтаж возвращается: серьги-«калачики» из СССР стали мировым трендом 2026 — вот за что их ценят ювелиры

22:50 – 7 августа