16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Пятница 19 апреля 2024

Долг Мурманской областной электросетевой компании перед ПАО «МРСК Северо-Запада» превышает 280 млн рублей

6:11 – 29 мая 2017

Ситуацию с долгами за передачу электроэнергии обсудили в областном Правительстве

В Правительстве Мурманской области стоялось заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Как сообщил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, накопленная АО МОЭСК задолженность на данный момент достигла почти 282 млн рублей. Контрагентом систематически не выполняются условия договора по оплате оказанных услуг. Фактически, ПАО «МРСК Северо-Запада» кредитует ОАО «МОЭСК» в ущерб своей производственной деятельности.

«Сумма долга Мурманской областной электросетевой компании сопоставима с нашими ежегодными затратами на проведение ремонтной кампании в филиале «Колэнерго», которая как раз сейчас вступает в активную фазу. На ремонт оборудования, выполнение наших инвестиционных планов необходимы средства. Так же как и на своевременные расчеты с нашими партнерами - территориальными сетевыми организациями», - прокомментировал Сергей Викулин.

Межведомственная комиссия поручила руководству АО МОЭСК в течение недели подготовить график погашения задолженности. Также в течение двух месяцев обе энергокомпании должны сформировать пакет документов, которые обеспечат возможность погашения задолженности перед ПАО МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») через передачу электросетевых активов АО МОЭСК в городе Полярные Зори.

Лента новостей