16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 – Среда – 28 октября 2026

В «Колэнерго» отработали действия персонала при обнаружении подозрительного предмета

8:10 – 29 мая 2017

По сценарию учений, сотрудник охраны в рабочее время при обходе территории обнаружил полиэтиленовый пакет с посторонним предметом

На производственной базе службы механизации и транспорта Центральных электрических сетей «Колэнерго» прошли учения, во время которых проверялись готовность и навыки сотрудников охранного предприятия к действиям при обнаружении предмета, похожего на самодельное взрывное устройство (СВУ), а также отрабатывался алгоритм эвакуации персонала.

По сценарию учений, сотрудник охраны в рабочее время при обходе территории обнаружил полиэтиленовый пакет с посторонним предметом, по внешним признакам похожий на СВУ. Место обнаружения было взято под охрану. После подачи сигнала тревоги через устройство тревожной сигнализации на пульт вневедомственной охраны и проведения регламентированных докладов об обнаружении пакета, была объявлена эвакуация персонала.

«Одной из задач мы ставили отработку взаимодействия охранного предприятия и сотрудников вневедомственной охраны при решении задач в условиях осложнения оперативной обстановки», - пояснил заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов. – «После вызова тревожной группе понадобилось всего пять минут для прибытия на место. В целом все участники учений со своими задачами справились хорошо».

Напомним, что в «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Чемпионат по оказанию первой помощи прошел в Мурманске

В Мурманске прошел региональный чемпионат по оказанию первой помощи

14:33 – 28 октября

Фотоаппарат.

Минтуризма и предпринимательства Мурманской области планируют выделить 5 млн рублей на фотосессии семей

14:15 – 28 октября

Здание школы.

В пяти регионах перезапустили план работы наставника с молодым учителем

13:54 – 28 октября

открытие осенней смены в школьном лагере в Мурманске

В Мурманске началась осенняя смена школьных оздоровительных лагерей

13:36 – 28 октября

Салат с капустой и маринованными грибочками.

Быстрый и хрустящий: салат с капустой, кукурузой и маринованными грибами за 5 минут

12:19 – 28 октября

Яйцо пашот на завтрак с красной рыбой и икрой.

Изысканный ресторанный завтрак дома: нежное яйцо пашот с малосольной семгой, красной икрой и хрустящим салатом

9:55 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября