16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Пятница 13 февраля 2026

В «Колэнерго» отработали действия персонала при обнаружении подозрительного предмета

8:10 – 29 мая 2017

По сценарию учений, сотрудник охраны в рабочее время при обходе территории обнаружил полиэтиленовый пакет с посторонним предметом

На производственной базе службы механизации и транспорта Центральных электрических сетей «Колэнерго» прошли учения, во время которых проверялись готовность и навыки сотрудников охранного предприятия к действиям при обнаружении предмета, похожего на самодельное взрывное устройство (СВУ), а также отрабатывался алгоритм эвакуации персонала.

По сценарию учений, сотрудник охраны в рабочее время при обходе территории обнаружил полиэтиленовый пакет с посторонним предметом, по внешним признакам похожий на СВУ. Место обнаружения было взято под охрану. После подачи сигнала тревоги через устройство тревожной сигнализации на пульт вневедомственной охраны и проведения регламентированных докладов об обнаружении пакета, была объявлена эвакуация персонала.

«Одной из задач мы ставили отработку взаимодействия охранного предприятия и сотрудников вневедомственной охраны при решении задач в условиях осложнения оперативной обстановки», - пояснил заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов. – «После вызова тревожной группе понадобилось всего пять минут для прибытия на место. В целом все участники учений со своими задачами справились хорошо».

Напомним, что в «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Суд в Полярных Зорях признал законным увольнение полицейского за браконьерство

19:01 – 13 февраля

Двое мурманчан отправятся в колонию за избиение битами обидчика продавщицы

18:15 – 13 февраля

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Обычные и столбовые дворяне на Руси: чем они отличались — почему одни смотрели свысока на других

19:05 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля