Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
18:38 – 3 декабря
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:55 – 3 декабря
19:03 – 3 декабря
18:33 – 3 декабря
18:07 – 3 декабря
Все горожане в этот день на площадке дворца культуры Апатитов могли наблюдать и принять участие в перфомансах сразу нескольких уличных театров
В АО «Апатит» (группа «ФосАгро) отметили профессиональный праздник - День химика. В минувшую субботу в Апатитах прошли праздничные мероприятия с участием заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк, заместителя генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерия Фёдорова, генерального директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрея Абрашитова, председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового и председателя профкома «ФосАгро-Апатит» Алексея Игумнова.
Все горожане в этот день на площадке дворца культуры Апатитов могли наблюдать и принять участие в перфомансах сразу нескольких уличных театров – «Чудики», «Принцесса Химия», «Чикез ля Фрикез», «Птицы», «Лунная дорожка». Это были необычные интерактивные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики. Там же работала мастерская по изготовлению карнавальных костюмов. На площадке Кольского научного центра развернулась весёлая лаборатория химических опытов для детей, конкурсно-игровая программа для самых маленьких участников праздника. Традиционно весь день работали фото-студия, батуты, карусели.
В ходе торжественной части праздника прозвучали слова благодарности работникам химической промышленности. Всего в этом году пятьдесят сотрудников АО «Апатит» отмечены различными наградами за вклад в развитие химической промышленности: грамотами и благодарностями министерства промышленности, и торговли РФ, благодарностями губернатора Мурманской области, почётными грамотами «ФосАгро», АО «Апатит», глав городов Кировск и Апатиты, наградами Российского союза химиков. Имена 16 человек занесены на Доску почета в зале трудовой славы.
По словам заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк: ««Апатит» - гордость всего нашего края. Масштаб проделанной на предприятии за последние годы работы поражает воображение. Но главное в любой компании – это люди. Именно вы выводите предприятие на новый качественный уровень».
О решающем вкладе высокопрофессионального трудового коллектива в производственные показатели компании говорил и генеральный директор предприятия Андрей Абрашитов: «Наша компания демонстрирует впечатляющие результаты. В 2017 году мы, благодаря завершению модернизации наших обогатительных мощностей планируем выйти на уровень производства до 9,5 млн. тонн в год, вырастут показатели и по производству нефелинового. Но самая большая наша гордость - это люди. Уникальные знания и высокая квалификация наших специалистов, трудолюбие и ответственность - это основа всех достижений «Апатита» и «ФосАгро». Особые слова благодарности ветеранам, которые передают молодежи бесценный опыт».
Кульминацией торжественной части стало вручение автомобиля «Форд Фокус» «Лучшему обогатителю 2017 года». Им стал Олег Григорьев, машинист землесосного снаряда второй апатит-нефелиновой фабрики АО «Апатит». «Это очень приятно, когда твой труд так высоко ценят, - отметил лучший обогатитель этого года, - это прекрасный подарок, я очень рад и представляю, как обрадуется моя семья!».
Завершился вечер концертом групп «Сопрано Турецкого», «Ундервуд» и «С.О.Ю.Z».
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:11 – 3 декабря
15:54 – 3 декабря
15:23 – 3 декабря
14:36 – 3 декабря
13:55 – 3 декабря
13:41 – 3 декабря
13:24 – 3 декабря
12:49 – 3 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 92.00 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:06 – 3 декабря
17:16 – 2 декабря
16:11 – 2 декабря
15:56 – 2 декабря