16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Вторник 20 января 2026

Детская оздоровительная кампания стартовала в Мурманске

6:10 – 31 мая 2017

В течение трех месяцев на базе муниципальных образовательных учреждений будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в которых в течение трех смен отдохнут и оздоровятся 1740 человек

Накануне вечером спецсоставом Мурманск – Анапа в оздоровительные учреждения, расположенные на Черноморском побережье, выехали 350 детей. Помимо традиционного отдыха на берегу моря для ребят будут организованы оздоровительные процедуры, пешие экскурсии. Смена продлится 21 день. Среди отдыхающих порядка 90 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Оздоровление детей – одна из важнейших задач городских властей, для ее решения в городе организована работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, выездных оздоровительных и молодежных лагерей. Ежегодно в городском бюджете предусматриваются денежные средства для организации отдыха юных мурманчан. Ребятам важно провести каникулы не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья.

«В рамках работы выездных лагерей на юг и в среднюю полосу России отправятся около 2000 школьников, – рассказала главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Любовь Лепихина. – При оплате стоимости путевок в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами региона, родители оплачивают 20% от стоимости путевки. Особое внимание будет уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эти дети отдохнут по бесплатным путевкам».

В течение трех месяцев на базе муниципальных образовательных учреждений будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в которых в течение трех смен отдохнут и оздоровятся 1740 человек.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

T2 и «Солар» запустили автоматический мониторинг утечек персональных данных

16:17 – 20 января

Причиной подачи исков к мурманским рыболовецким компаниям назвали иностранный контроль

16:03 – 20 января

В первую рабочую неделю года в регионе выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

15:43 – 20 января

Рыбаки Северного бассейна на четверть улучшили показатели лова с начала года

15:24 – 20 января

Обновляем интерьер в 2026 году: что не устареет через пару лет — актуальные и долговечные тренды

16:03 – 20 января

Конец «бесконечной» рассрочки: с 1 апреля 2026 года вступают в силу жёсткие правила покупок по частям

15:46 – 20 января

Культ молодости набирает оборот: обратная сторона даунэйджинга — страх смерти никто не отменял

15:27 – 20 января