16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:57 Суббота 19 июля 2025

Прения по делу бывшего главы агропромышленного комитета начнутся 1 июня

11:30 – 31 мая 2017

Ему инкриминируется два эпизода по четвертой части статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»

Октябрьским судом заканчивается рассмотрение дела в отношении бывшего председателя комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Владимира Сидорова. Ему инкриминируется два эпизода по четвертой части статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По первому эпизоду Сидоров, выступая в качестве финансового директора, СХПК «Полярная звезда» похитил денежные средства предприятия в размере 3 миллионов 990 тысяч рублей. Во втором случае он использовал свое служебное положение для хищения денег из бюджета.

«По версии следствия, в результате действий обвиняемого бюджету Мурманской области причинен материальный ущерб в размере 4 миллионов 515 тысяч рублей», – рассказала «Би-порту» пресс-секретарь Октябрьского суда Инна Желонкина.

Прения сторон по делу назначены на 1 июня.

Напомним, в 2014 году Владимир Сидоров должен был стать советником губернатора по вопросам сельского хозяйства.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля