16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Вторник 11 августа 2026

Босс Mercedes F1: «Мы должны догнать Ferrari»

18:35 – 31 мая 2017

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признал, что недостаточная скорость обновления их болида и неэффективная работа с шинами может обернуться проигрышем Ferrari в чемпионате

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признал, что недостаточная скорость обновления их болида и неэффективная работа с шинами может обернуться проигрышем Ferrari в чемпионате.

«У нас очень быстрая машина, способная выиграть титулы, но она крайне капризная дама. Ей не нравятся шины, она не всегда может эффективно работать с ними. Нам нужно понять, почему это происходит и как это исправить. Посмотрите на Ferrari — они просто выезжают на трассу и их машина отлично работает весь уик-энд.

04 2

Мы знаем, что в Ferrari довольно рано начали работу над болидом 2017 года, кажется еще в декабре 2015-го. Мы же начали разрабатывать проект для этого года в марте 2016-го, направив 50% наших ресурсов на него. Ferrari опережает нас на 16 недель, а этого времени достаточно, чтобы добиться преимущества в четыре-пять десятых, тем более в условиях нового регламента, когда каждую неделю узнаешь о машине много новой информации. Это и объясняет, почему новый болид Ferrari выглядит так хорошо. В Mercedes поступили также в 2013 году, рано начав работу над машиной 2014 года.

Но мы не собираемся искать оправданий, что не можем заставить работать наш болид и шины, как этого хотелось бы. Можно еще привести в качестве примера Red Bull, когда они не попадают в настройки и начинают уступать лидерам 1,5 секунды, а потом исправляют ситуацию в гонке. Эта проблема есть у всех, кроме Ferrari. И надо отдать итальянской конюшне должное, они разработали отличную машину, которая всегда здорово работает с шинами. Мы же собираемся их догнать на ближайших гонках, так что борьба за титул только начинается», — цитирует Вольффа Sky Sports.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Вид на Мурманск.

В Мурманске 26 домов останутся без горячей воды из-за дефекта на теплосети

16:57 – 11 августа

Тест на определение психологического возраста.

Узнайте свой психологический возраст: сколько кошек вы видите на картинке?

18:30 – 11 августа

Творожная запеканка 1960 года — рецепт из старой книги, который вкуснее современных десертов

15:07 – 11 августа

Бабушка играет в компьютерные игры.

После 50 мозг перестраивается: учёные выяснили, что именно меняется, и как использовать это в свою пользу

13:16 – 11 августа